воскресенье, 3 июня 2018 г.

Стратегия Дикая река

Стратегия Дикая река
Отличием стратегии под названием дикая река заключается в том, что используют ее достаточно редко. Чтобы получать прибыль, трейдер может использовать ее только небольшое количество раз в течение месяца. Несмотря на это, прибыль от использования этой стратегии может доходить до нескольких пунктов в течение месяца, что является достаточно неплохим результатом.

Для данной стратегии трейдеры в большинстве случаев используют индикатор Envelopes. Период данного индикатора следует выставить со значением в 240. Именно данный период используется при закрытии позиции. Вполне допустимо отклонение в 0,06 процентов. Для большего удобства синим цветом, должна быть отмечена верхняя граница, а при помощи красного – нижняя. Дикая река, собственно и будет располагаться между этими двумя линиями. Для успешного использования данной стратегии, так же потребуется еще одна средняя скользящая, период которой будет равен пятидесяти. Данная средняя является линейно-взвешенной, и используют ее в большей части случаев к закрытию. Данная информация касается тех, кто желают настроить свой терминал вручную. Если же у вас нет желания, то можно будет скачать с Интернета специальный шаблон под названием Wild River, где все уже будет настроено.

Для данной стратегии в большей части случаев применяют четырехчасовой график. Проводить торговлю нужно на наиболее волатильных парах валют, к примеру, GBR/GPY и EUR/JPY. 

Позиция входа в рынок в большинстве случаев является очень простой. Приобретать следует тогда, когда наблюдается закрытие 2-й свечи, выше границ сформировавшейся реки. Реализовать следует в тот момент, когда свеча будет закрываться ниже границы реки. 

Стоп-лосс советуют выставлять с обратной стороны реки. Этот стоп может не потребоваться в том случае, если трейдер дождался такого момента, когда закрылась 2-я свеча. В таком случае есть почти стопроцентная вероятность того, что уровень поставленного стоп лосса просто не будет достигнут.

Закрывать позиции также не является сложной задачей. Закрывать уровни следует на расширениях уровней Фибоначчи. Для того чтобы закрыть можно попробовать применить уровень 161,7 процента. В виде еще одного варианта можно применить уровень немного больше, вплоть до 260 процентов.

Помимо уровней Фибоначчи, для того чтобы закрыть позиции можно применить трейлинг-стоп, с шагом в 50-90 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий